Wohl Oettingen-Tiergarten, Mitte 18. Jh.
H. 17/23,5 cm
Henkel nach unten verjüngt, kleiner, spitzer Ansatz, mit von Siebenblättern unterbrochene Punkte-Linie. Großer Blütenzweig mit blauer Schleife, bunte Scharffeuerfarben. Zinnmontierung, grav.: J.G. Hoffmann. Rest. Rand, Sprung.
H. 17/23,5 cm