Walzenkrug. Fayence. Manganjaspierter Fonds. Medaillon mit Figur eines Mannes in Blaumalerei. Henkel Beschädigt. Lippenrand berieben. Montierung: Standring und Deckel Zinn, gemarkt. Im Bereich der Marke beschädigt. H.27,5 cm. (814)