(Steyr 1942 geb., tätig in Linz) Hüter der Schwelle, am Passepartout monogrammiert (ligiert): W T., datiert: 1982, betitelt, Öl/Mischtechnik auf Papier, Passepartout Ausschnitt ca. 28,5 x 19,5 cm, Glas, Rahmen beschädigt