Walter Vopava Wien 1948 * Ohne Titel / untiled Gouache auf Papier / gouache on paper 43 x 60 cm (Passepartout-Ausschnitt / detail) 1980er Jahre / 1980s ungerahmt / unframed Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien