Walter von Looz-Corswarem, 1874 Weiden in Holstein-1946 Berlin, Hundeporträt, Öl/Lwd, rechts unten signiert und dat. 98, leichte Altersspuren, ca. 47x38cm, R. ca. 64x55cm