Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.702 $ - 2.270 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.702 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.702 $ - 2.270 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.702 $

Walter SAUER (1889-1927) Méditation Crayon et crayons de couleurs. Signé et monogrammé en haut à droite. 44 x 50 cm Ce dessin a probablement été réalisé vers 1919. Œuvres en rapport : Michel et Philippe Massant, Walter Sauer 1889-1927, Bern'Art, 2001, pages 47, 48 et 49, série de femmes avec un voile noir : Sérénité, 1919, Pensive, 1920, Femme au voile noir, 1920.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
16.11.2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
16.11.2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com