Walter Sauer (1889-1927) Ecole belge Dessin rehaussé sur papier: Femme au chapeau d’aigrettes (1921). Signé: Walter Sauer monogrammé. Référence: Repris en couleur dans le livre Walter Sauer page 76. Voir illustration. Dimensions : 59 x 38,5