Walter Sauer (1889-1927) École belge Technique mixte sur fond or: "Figure décorative", (Nymphe surprise). Signée: Walter Sauer et monogrammée. Reprise en illustration page 108 de la monographie sur l’artiste, éditée chez Bern ’Art. Dimensions : 84 x 60 cm