Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale) Deutscher Maler, Grafiker und Schriftkünstler. Zeichenmappe mit ca. 64 Arbeiten in, Rötel, Kreide und Kohle auf Papier, in unterschiedlichen Formaten von ca. viele signiert und datiert