Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale) Bazarszene, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert 88, verso gestempelt, gerahmt, ca. 54 x 64 cm ohne Rahmen gemessen