Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Walter Leblanc (1932-1986)

Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 118.850 $ - 178.275 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Walter Leblanc (1932-1986)

Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 118.850 $ - 178.275 $
Zuschlagspreis:

Torsions, 1966 (B 216) Feuilles de polyvinyle blanc, bandes de polyvinyle blanc et jaune, blanc et rouge, sur fond noir. Signé et titré au dos. Witte polyvinyl bladen, stroken van wit en geel polyvinyl, wit en rood polyvinyl, op zwarte achtergrond. Achteraan gesigneerd en getiteld. 118,5 x 118,5 cm Exposition/ Tentoonstelling: 1970 : Walter Leblanc Torsionen. Belgisches Haus, Cologne. Ill sur la couverture du catalogue. Bibliographie/Bibliografie: Walter Leblanc Catalogue raisonné, p. 222 n°769 Provenance/Herkomst: Collection privée/Prive collectie, Bruxelles. Cornette de Saint Cyr Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
14.12.2020
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
Paris, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
14.12.2020