Auktionspreisarchiv

Auktion: Bilder
wurde versteigert am: 27. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Walter Kreindl* (Linz 1927-2017

Archiv
Aufrufpreis: 400 €
ca. 453 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 194-023837/0016, Aufrufe: 18

Walter Kreindl* (Linz 1927-2017) Eckbauer in St. Konrad 31 bei Scharnstein, Traunviertel, signiert: Kreindl, datiert: (19)80, am Passepartout bezeichnet, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34,5 x 47 cm, verglast, gerahmt Experte: MMag. Stefan L. Schnöll

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bilder
Auktionsdatum: 27.12.2018
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz Fabrikstraße