Auktionspreisarchiv

Auktion: Bilder
wurde versteigert am: 15. Januar 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Walter Kreindl* (Linz 1927-2017) 2

Archiv
Aufrufpreis: 140 €
ca. 161 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 194-023910/0002, Aufrufe: 8

Walter Kreindl* (Linz 1927-2017) 2 Bilder: Distel, Palmkätzchenzweig, unten signiert und datiert: Kreindl 2000 und 1995, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 33 x 23 cm und 36 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Experte: Christian Wiesinger

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bilder
Auktionsdatum: 15.01.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz Fabrikstraße