Walter Kreindl* (Linz 1927-2017) 2 Bilder: Distel, Palmkätzchenzweig, unten signiert und datiert: Kreindl 2000 und 1995, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 33 x 23 cm und 36 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Experte: Christian Wiesinger