Auktionspreisarchiv

Auktion: Bilder
wurde versteigert am: 11. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Walter Kreindl* (Linz 1927-2017) 2

Archiv
Schätzpreis: 180 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 194-023910/0002, Aufrufe: 3

Walter Kreindl* (Linz 1927-2017) 2 Bilder: Distel, Palmkätzchenzweig, unten signiert und datiert: Kreindl 2000 und 1995, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 33 x 23 cm und 36 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Experte: Christian Wiesinger

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bilder
Auktionsdatum: 11.12.2018
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz Fabrikstraße