Radierung auf Bütten. Rechts unten signiert "Herzog", mittig bezeichnet "Weinlaubstufen" sowie links nummeriert "21/75". Platte 11 x 10 cm, Passepartout Ausschnitt 15 x 14 cm, im Metall-Wechselrahmen 50 x 40 cm. Walter Herzog (Geb. 1936 in Dresden) ist ein deutscher Zeichner und Radierer. Er lebt und arbeitet in Berlin.