Walter Gutbrod. 2 Bll. in Öl/Transparentpapier, davon 1 mit Künstlersignet und unleserl. bez. Dorfstraße bzw. Stark abstrahierte Waldlandschaft bei Vollmond. (kl. Farbabplatzer, Montierungsreste, min. besch.). Bl. jew. ca. 74 x 55 cm