Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktionskatalog Nr. 120, April 2014
wurde versteigert am: 10. April 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Walter Gutbrod. 1908 Zuffenhausen - 1998 Ludwigsburg. Studierte an der Stuttgarter Akademie bei den

Archiv
Aufrufpreis: 160 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:  260 €
ca. 359 $
Los-Nr. 2308, Aufrufe: 15

Walter Gutbrod. 1908 Zuffenhausen - 1998 Ludwigsburg. Studierte an der Stuttgarter Akademie bei den Professoren Spiegel, Breyer, Habich und Graf. Pflegte engen Kontakt zu Oskar Schlemmer. Rege Reisetätigkeit im In- und Ausland. Mit Künstlersignet, '19. Mai 90' dat. und bez. '144'. Bärtiger Mann in pelzverbrämtem Umhang. Öl/Transparentpapier. Bl. 74,3 x 36,8 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Michael Zeller
Titel: Auktionskatalog Nr. 120, April 2014
Auktionsdatum: 10.04.2014 - 12.04.2014
Adresse: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535