Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktionskatalog Nr. 120, April 2014
wurde versteigert am: 10. April 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Walter Gutbrod. 1908 Zuffenhausen - 1998 Ludwigsburg. Studierte an der Stuttgarter Akademie bei den

Archiv
Aufrufpreis: 100 €
ca. 138 $
Zuschlagspreis:  200 €
ca. 276 $
Los-Nr. 2305, Aufrufe: 16

Walter Gutbrod. 1908 Zuffenhausen - 1998 Ludwigsburg. Studierte an der Stuttgarter Akademie bei den Professoren Spiegel, Breyer, Habich und Graf. Pflegte engen Kontakt zu Oskar Schlemmer. Rege Reisetätigkeit im In- und Ausland. 2 Bll. in Öl/Transparentpapier. Sign. bzw. monogr. und undeutl. bez. Dorfansicht sowie Weg im Frühling. Bl. jew. 41,8 x 29,9 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Michael Zeller
Titel: Auktionskatalog Nr. 120, April 2014
Auktionsdatum: 10.04.2014 - 12.04.2014
Adresse: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535