Lauschende (Sonia Gramatté, einen Vogel in den Händen). Lithographie 1920/21. E. 83, II. - Eines von 150 Expl. der Ausgabe B. Signiert und datiert. Auf „Holland“-Vélin. 38 x 32 cm. Obere Ecken mit durchscheinenden Klebespuren. Erschienen in „Kreis Graphischer Künstler und Sammler“, 1921. [bg