Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite verschlagen gestempelt Bosse Austria; H. 16,6 cm. (MP) Literatur: SchreyerHartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 36 und S. 49, Ausschnitt aus dem Kufsteiner Originalkatalog, Nr. 177.