Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

WALT DISNEY STUDIOS Le Dîner de famille de Donald et Mickey

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.204 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
5.460 €
ca. 6.017 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.204 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
5.460 €
ca. 6.017 $

WALT DISNEY STUDIOS Le Dîner de famille de Donald et Mickey Gouache et aquarelle sur papier pour un dessin réalisé vers 1950 pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Quelques petites salissures partie supérieure du dessin. Dessin en très bon état. Donald, Mickey et leur famille sont attablés autour d'une pile de sandwichs. Il semblerait que Donald se soit un peu précipité! 20 x 24 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
23.11.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
23.11.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020