Walasse TING (1929-2010) & Sam FRANCIS (1923-1994). 1c-Life. Bern: Kornfeld, 1964. In-folio (414 x 285 mm). 62 lithographies originales, dont 34 à double page, par Warhol, Rauschenberg, Wesselmann, Francis, Dine, Ting, Baj, Indiana, Ramos, et d'autres artistes. En feuilles, chemise cartonnée et entoilée de l'éditeur illustrée par Roy Lichtenstein et Pierre Alechinsky jacquette et étui de l'éditeur.
Walasse TING (1929-2010) & Sam FRANCIS (1923-1994). 1c-Life. Bern: Kornfeld, 1964. In-folio (414 x 285 mm). 62 lithographies originales, dont 34 à double page, par Warhol, Rauschenberg, Wesselmann, Francis, Dine, Ting, Baj, Indiana, Ramos, et d'autres artistes. En feuilles, chemise cartonnée et entoilée de l'éditeur illustrée par Roy Lichtenstein et Pierre Alechinsky jacquette et étui de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire du tirage courant (n° 1909 sur 2000) avec les lithographies originales de Alan Davie (2), Alfred Jensen (3), Sam Francis (6), Wallace Ting (6), James Rosenquist Pierre Alechinsky (5), Kimber Smith (6), Alfred Leslie (2), Antonio Saura Kiki O.K., Asger Jorn (2), Robert Indiana (2), Jean-Paul-Riopelle (2), Karel Appel (5), Tom Wesselmann (2), Bram Van Velde Joan Mitchell Allan Kaprow Andy Warhol Robert Rauschenberg K.R.H. Sonderborg, Roy Lichtenstein Oyvind Fahlstrom, Reinhoud, Claes Oldenburg (2), Jim Dine Mel Ramos (2), Enrico Baj (2). TRÈS BEL EXEMPLAIRE EN PARFAIT ÉTAT, TEL QUE PARU. From Manet to Hockney 135; Castleman, p. 208-209.