(Waidhofen a. d. Ybbs 1871- 1956 Wien) "Bauern auf dem Kirchgang", 1899, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, signiert F. Andri, im Stein schwer leserlich monogrammiert FA, Darstellungsmaße 36,6 x 31,8 cm, Blattmaße 45,4 x 46,2 cm, erschienen innerhalb der 4. Serie der Beilagen zur Gründerausgabe von 'Ver Sacrum', zweiter Jahrgang 1899, beschnitten, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, oberer Rand mit kurzem Einriss (0,5 cm), gerahmt, (RAC)