Eigentumsstück aus dunkelblauem Tuch mit roten Vorstößen, blauen Aufschlägen und vergoldeten Litzen (gedunkelt), glatte gelbe Knöpfe, eingeschlaufte geflochtene silberne Schulterstücke mit blauen Durchzügen (Metallauflagen fehlen, Kanten berieben) und spätere Achselschnur der Wehrmacht. Glattes schwarzes Seidenfutter. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?