Öl auf Leinwand. Genreszene, links im Vordergrund ein Paar mit Körben weißer Wäsche, daneben eine Wäscherin im Gespräch mit einem Fischer. Im Hintergrund Seenlandschaft mit verschiedenen Booten. Doubliert, Spannrahmen erneuert. Maße 28 x 47,5 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?