W. Faulkner & A. Camus Requiem pour une nonne Adaptation d'Albert Camus. Gallimard-NRF, coll. "Le Manteau d'Arlequin", 1956. In-12 br., 198 pp. Edition originale, second papier. Frais. joint : - CHAMFORT, MAXIMES & ANECDOTES. Introduction par A. Camus. Monaco, Incidences, 1944. In-12 br., 334 pp. Exemplaire numéroté.