Lithografie auf Velin, abweichend zu Sp./B. mit einheitlich hellgrauer Tonplatte gedruckt Deutschland, 1946 Willi Baumeister (1889-1955) – Deutscher Maler, Grafiker, Bühnenbildner, Kunsttheoretiker, Autor und Typograf Nummeriert „11/50“ und signiert „Baumeister“ in Bleistift Aus der Mappe „Graphische Figurationen. 10 Originallithographien von Willi Baumeister“ Werkverzeichnis: Spielmann/Baumeister 70 b Darstellungsmaße: 28,5 x 32,7 cm; Blattmaße: 33,4 x 43,7 cm (Maße leicht abweichend) Guter Zustand Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft