VULCAIN CRIKET GMT WORLD TIME CONCORDE n° 16/25 vers 2011 Rare et superbe montre bracelet en or rose. Boîtier rond. Cadran émail cloisonné polychrome à décor du concorde, de la tour Eiffel et statue de la Liberté. Indicatin du second fuseau horaire par aiguille flêche. Trotteuse centrale. Lunette intérieure tournante. Bracelet croco avec boucle ardillon en or rose signée Vulcain. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 43 mm. Poids brut : 121g. Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine. Etat neuf. A VERY FINE AND RARE, LARGE, WORLD TIME 18K WHITE GOLD ALARM WORLD TIME SELF WINDING WRISTWATCH WITH POLYCHROME CLOISONNE DIAL AND 18K WHITE GOLD BUCKLE.ACCOMPANIED BY A VULCAIN FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE..