VUES EXTÉRIEURES DES PARTIES LES PLUS ANCIENNES DU TEMPLE KARNAK HAUTE EGYPTE 1867-1875 Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “152" à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Bande transparente de renforts sur les tranches 24 x 30 cm N°65 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.