Vues de la ville d'Orléans Paire de gravures en noir, dessinées d'après nature par Salmon, Professeur de Dessin au Collège d'Orléans An 1809. Gravées par B. Piringer An 1815. Imprimées par Bassand. Dédiées à Monsieur le conseiller d'état Baron Alexandre de Talleyrand, préfet du département du Loiret. Encadrements à palmettes d'époque Restauration. Dim. (à vue): 47 x 65,1 cm