VUE D'OPTIQUE "UNE PARTIE DE LA VILLE DE LONDRES PRISE DU FAUBOURG ST OCTAVE SUR LA THAMISE" Vue d'optique réhaussée de gouache, encadrée sous verre. Epoque XVIIIème siècle. H : 24 ; L : 41 cm à vue.