Vue de Trouville Fusain 20 x 29,5 cm Signé et daté en bas à droite " 63 " Taches Provenance: -Ancienne collection du peintre Dunoyer de Segonzac, puis par descendance (inscription au verso) Exposition: " Exposition Johan Barthold Jongkind ", Musée Mainssieux-Voiron, du 27 septembre 1997- 27 décembre 1997, n°9 (étiquette au verso) -Ancienne collection Paul Signac Nous remercions le comité Jongkind-Paris-La Haye qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin. Il est référencé dans leurs archives sous le n° G01562.