Vue de Saint Denis. (Ile Bourbon). Paris, Tastu, 1833. Lithographie. Infimes rousseurs. 220 x 340 mm. * Pl. n° 229 du : "Voyage de la corvette l'Astrolabe". Atlas historique. De Sainson pinxt.; Nousveaux et St. Aulaire lith.