Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 113 $ - 136 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 113 $ - 136 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $

Voyages. - POLAK & DUGRAND, Des Livres à la découverte du monde. De Marco Polo à la Croisière jaune. Paris, Hoebeke, 2012. In-folio cartonnage sous jaquette ill. coul. Nombr. reproductions couleurs. Bel ex. - ABBEY, Scenery of Great Britain and Ireland in aquatin and lithography, 1770-1860. Reprint 1972. In-4 cartonnage éd. Nombr. reproductions couleurs. - BOSCHMA & PEROT, Antoine-Ignac MELLING (1763-1831). Musée Carnavalet, 19 mai - 19 juillet 1991. In-folio cartonnage sous jaquette ill. coul. Nombr. reproductions couleurs. - RYCKEBUSCH, Louis Antoine ROUSSIN et ses précurseurs. Les débuts de la lithographie et de la photographie à la Réunion. Paris, Charmonal, 1994. In-folio cartonnage sous jaquette ill. coul. Nombr. reproductions n&b. - CUMMING, SKELTON & QUINN, La Découverte de l'Amérique du Nord. Paris, Albin Michel, sd. In-folio cartonnage sous jaquette ill. coul. Nombr. reproductions n&b. jaquette abîmée. - Voyages en Egypte de l'Antiquité au début du XXe siècle. Musée d'art et d'histoire, Genève, 2003. In-4 br., couv. coul. Nombr. reproductions couleurs. - Voyage aux îles d'Amérique. Archives nationales, hôtel de Rohan, avril-juillet 1992. In-4 br. couv. coul. Nombr. reproductions couleurs et n&b. - Auguste BORGET Peintre-voyageur autour du monde. Exposition Musée de l'hospice Saint-Roch, 1999. In-4 br. couv. coul. Nombr. reproductions n&b et couleurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
31.10.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV Paris - 3 rue Rossini

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
31.10.2018