VOYAGE]. Lot de 3 ouvrages 1. H. Marguerit. Deux ans de navigation. Exploration de l'amiral Chérétoff sur la corvette le Saint-Nicolas. Paris, Théodore Lefèvre, s.d. Un volume in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorée. 2. Charles Dickens The uncommercial traveller. Londres, Chapman & Hall, s.d. Un volume in-8°, nombreuses ill. par Dalziel, demi-chagrin rouge à coins, tranches marbrées. 3. Marie Dronsart. Les Grandes Voyageuses. Nouvelle édition. Paris, Hachette, 1909. Un volume in-8°, nombreuses ill., percaline rouge éditeur, dos et plats ornés