Auktionsarchiv: Los-Nr. 947

Schätzpreis
140 € - 180 €
ca. 155 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 155 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 947

Schätzpreis
140 € - 180 €
ca. 155 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 155 $

ALBERT- MONTÉMONT
Paris
Selligue
1828
6 vol. in-12°, ill. de 35 cartes géographiques. Cachets de bibliothèque sur les couv. et les pages de titre. Non rogné, broché, couvertures vertes originales. Joint : Beautés de l'histoire d'Italie. Deuxième édition revue et corrigée, et ornée de jolies gravures par Giraud. Paris, à la librairie d'éducation d'Alexis Eymery, 1820. 2 vol. in-12°, 416, 475 pp, ill. de grav. Rel. usées en demi-veau d'époque (8)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 947
05.03.2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

ALBERT- MONTÉMONT
Paris
Selligue
1828

Auktionsarchiv: Los-Nr. 947
05.03.2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457