[VOYAGE]- BAYARD (Ferdinand). Voyage dans l'intérieur des États-Unis, à Bath, Winchester, dans la vallée de Shenandoah... pendant l'été 1791. Paris. Batilliot. An VI, in-8, demi-cartonnage de l'époque. Seconde édition, augmentée de descriptions et d'anecdotes sur la vie militaire et politique de Georges Washington Infi mes rousseurs