Bronzeanhänger in Form einer Raubtierpranke. Oben mit stilisiertem Löwenkopf und darüber eine hohe Öse. Hohlguss. Exzellente dunkelgrüne Patina. Intakt. Höhe 3,5 cm. Provenienz: Aus einer in Süddeutschland aufbewahrten Privatsammlung. Erworben in den 1970er bis 1980er Jahren im Kunsthandel und aus deutschen Privatsammlungen. Zustand: II