Vorratsgefäß Porzellan. Zylindrischer Korpus. (Erg.?) Stülpdeckel. Uglbl. Bemalung mit floralen Motiven u. Schriftzeichen in kreisförmiger Rahmung. Alters- u. Gebrauchsspuren. H. 28 cm. (9) China. Qing-Dynastie. 19. Jh.