Vorratsdose Indien wohl Indien, 1. H. 20. Jh., Messing, genietet, flachzylindrische Dose mit dezentem Hammerschlag, scharnierter Deckel mit Verschluss und mittig Fallgriff, mit umlaufenden geometrischen Bandgravuren verziert, Alters- und Gebrauchsspuren, D 25 cm