Vorlegeteller und -schüssel Wien, 2. Hälfte 18. Jahrhundert Porzellan, glasiert, farbig staffiert; Blütendekor, vergoldeter Rand, berieben; Schüssel gemarkt: unterglasurblauer Bindenschild; L. 25 cm bis 32 cm Provenienz Privatbesitz, Wien