Vorlegelöffel im Renaissancestil — Bremen, Koch & Bergfeld - E. 19. Jh. — Reliefierter Griff mit Maskaronen in Bandwerkdekor, mit Ranken ziselierte Laffe. Silber. Gestempelt mit Namenszug des Juweliers "A. Burger", Herstellersignet, Halbmond, Krone und Feingehalt "800". L. 20 cm; 52 g. // Serving spoon in the Renaissance style — Bremen, Koch & Bergfeld - E. 19th c. Reliefed handle with mascarons in bandwork decoration, the spoon chiselled with tendrils. Silver. Stamped with the jeweller's name ''A. Burger'', maker's signet, crescent moon, crown and fineness ''800''. L. 20 cm; 52 g.