von zus. ca. 60 Schriftstücken, meist Briefe, Akten und Zeugnisse. Meist 19. Jhdt. Ferner ca. 10 Bücher des 18.-20. Jhdts. in verschied. Formaten. Tls. stärkere Alters – und Gebrauchsspuren. (147)