Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Konvolut

Auktion 119
08.07.2021 - 10.07.2021
Schätzpreis
600 €
ca. 730 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Konvolut

Auktion 119
08.07.2021 - 10.07.2021
Schätzpreis
600 €
ca. 730 $
Zuschlagspreis:

von zus. ca. 25 meist deutschen Schriftstücken auf Papier, gedruckt und handschriftlich, darunter Handwerkskundschaften, Briefe und eine Reliquienauthentik. 18.-19. Jahrhundert. Ferner ein großformatiges Antiphonarblatt (16. Jhdt.) und ein italienisches Notariatsinstrument (1414), beides lateinische Handschriften auf Pergament. Verschied. Formate. - Unterschiedliche Altersspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
08.07.2021 - 10.07.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
08.07.2021 - 10.07.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216