von über 50 Landschaftsdarstellungen. Radierung. 17./18.Jhdt. Versch. Formate. Teilw. sign. u dat. Darunter: Philipp Hieronymus Brinckmann Johann Wilhelm Becker Franz Rechberger, Gottfried Stein, Giovan Frnacesco Grimaldi il Bolognese, Adrian Ludwig Richter Johann Christian Klengel Jean-Laques Le Veau, Johann Jakob Strüdt - A collection of more than 50 landscape paintings. Etching. Various formats, partly signed and dated.