von über 50 Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. 20. Jhdt. Darunter: Oskar Kokoschka Olda. Zehn Lithographien in Originalmappe, Ausgabe C, Nr. 258 von 201-990. Mit Widmung von Oskar und Olda (Dr. Oldriska) Kokoschka, 1957. - Annneliese Berkenkamp. Holzschnitt Nr. 3, Märkische Landschaft. - Lore Kippenhardt. Der Weg zum Heil. Farbserigraphie. - Ex. 119/470. - Lukas Ruegenberg. Auschwitz. Holzschnitt. 1982/83. Sign. - Eberhard Schlotter Strand mit Meer. Farbrad. 10 x 32 cm.