Auktionsarchiv: Los-Nr. 98-6723

Konvolut

Auktion 98
14.10.2016 - 15.10.2016
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.323 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.433 $

Konvolut

Auktion 98
14.10.2016 - 15.10.2016
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.323 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.433 $

von über 120 Bl. Graphiken und Zeichnungen, vorw. 20. Jh, wenige 19. Jh. Darunter Ansichten, Portraits, moderne Darstellungen, etc. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Tls. unter Passep. mont. Vorhandene Künstler u.a.: Max Rothemund, Jan Honcoop, Volker Gantzhorn, Hans-Joachim Welli, Jan Prein, Silke Henssel, Valery Sahurov, Felician von Myrbach-Rheinfeld Luise Hoff, Hermann, Huber, Herbert Ossberger, etc. - Sehr vielfältige Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt.

14.10.2016 - 15.10.2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

14.10.2016 - 15.10.2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216