von über 100 tls. kolor. Heiligen-, Wallfahrts- u. Sterbebildchen, darunter auch Kupferstiche u. Lithographien, 19.-20. Jh. 16°-8°. Vorhanden auch Spitzchenbildchen, tls. aufklappbar, u. auch kleine Broschüren, Gebete, Denkzettel u.a.