Auktionsarchiv: Los-Nr. 3726

Konvolut

Auktion 127
16.02.2023 - 18.02.2023
Schätzpreis
240 €
ca. 256 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 171 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3726

Konvolut

Auktion 127
16.02.2023 - 18.02.2023
Schätzpreis
240 €
ca. 256 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 171 $

von mehr als 50 Bl. in versch. Techniken, darunter Radierungen (18), Lithographien (3), Holz- u. Linolschnitte (5), Zeichnungen u. Aquarelle (10) u. Stahlstiche (10), Überwieg. 19. u. 20. Jh. Meist Qu.8°-Qu.4°. Tls. sign., tls. mit dem Namenszug i.d. Platte, tls. typogr. bez. Unter den Künstlern: Gerhard Marcks Paul Vahrenhorst, J.Peschl, Werner vom Scheidt Johann Andreas Boerner Rudolf Sieck Salzmann, Hans Grimm, Josef Hauser, Ulrich Hotow, Ferdinand K.Gold, Johann Josef Schindler M.Lang, A.Hoffmann, Paul Klee Oswald Roux Fritz Krostewitz, Johann Adam Klein (3), L.Lommel. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3726
16.02.2023 - 18.02.2023
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3726
16.02.2023 - 18.02.2023
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216