Auktionsarchiv: Los-Nr. 871

Sammlung

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
180 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:
400 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 871

Sammlung

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
180 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:
400 €

von ca. 450 tls. farb. (meist beschr. u. gelaufen) Ansichtskarten, überwiegend Anfang 20. Jh. Eingesteckt in 2 läd. Lwd.-Alben d. Zt. 4°. Enthält zahlr. Karten aus dem Ersten Weltkrieg, sowie Genre- u. Kindermotive. Unter den Ansichten: München, Hamburg, Kronstadt, Büsum, Ingolstadt, Berlin, Birkenfeld, Magdeburg, Worms, etc. - 1 Album Kart.-Bl. meist lose. Gebrauchsspuren, einige Karten beschäd., nicht eingehend kollat.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 871
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 871
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216